Школа лидера в Трехгорном

2017

В рамках презентации программы «Школа лидера», ключевым компетенциям которой наши преподаватели были обучены на головной площадке, в ТТИ НИЯУ МИФИ состоялся психологический тренинг для детей 8-11 классов городских общеобразовательных организаций. Школьники с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение в институт и число участников мероприятия превысило 80 человек. Ведущей тренинга была опытный преподаватель-психолог, которая предложила актуальную тему для молодых людей на пути их становления и развития полноценной личности – «Формула успеха».

Команды школьников, сформированные жеребьевкой при регистрации, искали ответы на каверзные вопросы ведущей, отстаивали свою точку зрения, защищали выбор и позицию команды. Их наградой стала разгаданная «формула» успеха и целый набор психологических инструментов, которые позволят им выстроить самый короткий путь к своей цели в будущем. Мероприятие получилось очень насыщенным на эмоции и открытия, позитивно окрашенным, а все участники отметили, что время пролетело незаметно, и не хотели расходиться после завершения тренинга, засыпая психолога вопросами, что было неожиданно приятно.

Программа школы специально разработана по потребностям молодого поколения и включает различные модули: формирование лидерских качеств, уверенности в себе, формирование мировоззрения успешного человека, развитие способностей для достижения поставленных целей, освоение навыков эффективного общения, освоение методов убеждения и отстаивания своего мнения и многие другие.

Первая «Формула успеха» прошла успешно!