Выпускница БИТИ стала победителем конкурса научно-технических докладов на Балаковской АЭС

2018

На Балаковской АЭС завершился «Конкурс научно-технических докладов» (НТД 2018). Финал состоялся 23 марта. Конкурс поводился среди молодых работников атомной станции. Победителем конкурса стала выпускница специальности «Машины и аппараты химических производств» нашего института Кожевникова Евгения, (выпуск 2014) с темой "Модернизация проекта осушки отработанной ионно-обменной смолы на БАЭС".

IMG_1343-29-03-18-12-24.JPG

В рамках научно-исследовательской работы студентов процессами сушки Евгения начала заниматься еще на четвертом курсе. Под руководством опытных наставников ее разработка была доведена до уровня объекта интеллектуальной собственности, с получением патента на полезную модель «Сушилка с псевдоожиженным слоем» Патент на ПМ №139137, которая, потом, детально была проработана в дипломном проекте.

Приятно, что доработанный под нужды атомной энергетики дипломный проект был так высоко оценен ведущими специалистами атомной станции. Это подтверждает высокий уровень подготовки специалистов в БИТИ НИЯУ МИФИ, которые успешно конкурируют с выпускниками других вузов, работающими на Балаковской атомной станции.

IMG_1344-29-03-18-12-24.JPG