ATOMskills – 2018 в ТИ НИЯУ МИФИ объединил представителей предприятий ЯОК Госкорпорации «Росатом»

2018

ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» совместно с ТИ НИЯУ МИФИ с 18 апреля по 21 апреля провели Первый отборочный Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства Ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» ATOMskills ЯОК-2018 по компетенции «инженер-технолог». На протяжении трех дней участники чемпионата выполняли сложные конкурсные задания, по итогам которых определились победители, получившие путевку на Отраслевой чемпионат ATOMskills-2018. На торжественном открытии чемпионата, в актовом зале ТИ НИЯУ МИФИ, участников приветствовали председатель оргкомитета чемпионата, главный инженер ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Андрей Витальевич Дженжеруха и директор Технологического института, доктор экономических наук, профессор Владимир Васильевич Рябцун.

Участие в чемпионате ATOMskills ЯОК-2018 дает каждому участнику уникальную возможность показать свой опыт практической работы, развить навыки и найти новых друзей, а также получить путевку на Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» ATOMskills ЯОК-2018, а возможно и на Национальный Чемпионат Ворлдскиллс Хайтек.

Чемпионат объединил представителей предприятий ядерно-оружейного комплекса из 7 городов:

• Российский Федеральный ядерный центр ВНИИЭФ город Саров;
  • ФГУП «Уральский электромеханический завод», город Екатеринбург;
  • Федеральный научно-производственный центр "Производственное объединение "Старт" имени М.В. Проценко, город Заречный;
  • Российский Федеральный ядерный центр ВНИИТФ город Снежинск;
  • ФГУП «Производственное объединение «Маяк»», город Озерск;
  • ФГУП «Приборостроительный завод», город Трехгорный;
  • ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор», город Лесной.

Студенты Технологического института также приняли участие в чемпионате, их результаты работы будут рассматриваться вне конкурса.