Первые успехи Студенческого научного общества НТИ НИЯУ МИФИ

03
май
2018

Приоритетом в работе каждой образовательной организации является повышение качества образования и, как следствие, подготовка конкурентоспособного специалиста-выпускника. Мероприятий по достижению такого рода показателей достаточно много и одним из них, по мнению авторов, является привлечение студентов к активной научной деятельности через создание на базе образовательной организации студенческого научного общества.

По инициативе студентов Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ в марте 2018 года было создано студенческое научное общество (СНО НТИ НИЯУ МИФИ).

Основной целью СНО НТИ является содействие повышению качества подготовки квалифицированных кадров, создание условий для всестороннего и наиболее полного развития и реализации научного потенциала, обучающихся НТИ НИЯУ МИФИ, повышение исследовательской активности обучающихся, выявление их научного и организационного потенциала, а также привлечение обучающихся и сотрудников к участию в научных мероприятиях различных уровней.

Не смотря на относительно короткое время работы СНО НТИ уже есть ряд мероприятий, проведенных под эгидой СНО.

Активизирована работа студентов по участию в научной конференции, проводимой в ТИ НИЯУ МИФИ (г.Лесной).

Совместно с Общественным советом при МУ МВД РФ по Новоуральскому городскому округу и МУ "п.Уральский" с целью обсуждения антикоррупционных вопросов с представителями студенческого сообщества членами СНО НТИ был организован и проведен Круглый стол по вопросам антикоррупции. Обсудить и дать правовую оценку вопросам по коррупции пригласили Дедюхину Анну Николаевну, начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД РФ по Новоуральскому городскому округу и Заикину Юлию Юрьевну, специалиста МУ МВД РФ по Новоуральскому городскому округу и МУ "п.Уральский" по связям с общественностью.

Впереди еще много планов! Верим в их осуществление!

8