В ИАТЭ НИЯУ МИФИ началась Медиашкола для студентов

В ИАТЭ НИЯУ МИФИ стартовал курс лекций «Введение в журналистику. Медиаграмотность». По инициативе штаба Студенческих строительных отрядов ИАТЭ НИЯУ МИФИ пресс-центром вуза организованы встречи с руководителями пресс-служб Администрации г. Обнинска и ОНПП «Технология», ведущими специалистами города в области журналистики, PR, SMM, видео- и фоторепортерами.

На базе «Точки кипения - Обнинск» своими знаниями и опытом со студентами уже поделились такие спикеры, как Андрей Ильницкий, Сергей Ананишин, Нина Замахина. Изначально задуманный как небольшой курс лекций проект МедиаШколы нашел поддержку у Администрации г. Обнинска, партнерами проведения стали Обнинское отделение Союза журналистов и АНО «Центр молодежной журналистики «Новые имена».

Впереди слушателей курса ждут лекции о технике интервью и стендапа, теории монтажа, продвижении бренда в социальных сетях и о репортажной фотосъемке. МедиаШкола приглашает всех, кому интересно, как создаются новости, как сделать группу в соцсетях посещаемой и как правильно снимать людей на фото- и видеокамеру.

Участие в курсе бесплатное.

Расписание лекций доступно на https://leader-id.ru/events/ (необходимо выбрать место проведения – «Точка кипения - Обнинск»).