Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ избрана в Законодательное собрание Ростовской области

11
сентября
2018

9 сентября в Единый день голосования в 80 регионах Российской Федерации проходили более 4,7 тысяч выборов разного уровня. Ростовская область выбирала депутатов Законодательного собрания. Среди кандидатов – руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, которую поддержал коллектив Волгодонского инженерно-технического института, а это более 4 тысяч человек.

Главный тезис предвыборной кампании В.А. Руденко звучал так: «За умное и славное будущее Волгодонска». Ведь одной из движущих сил всех будущих преобразований является молодежь.

Для студентов и вместе с ними уже многое сделано. Наиболее заметные из преобразований, которые осуществлены коллективом вуза, – это значительное обновление материальной базы, вывод учебного процесса на качественно иной уровень, создание на базе института Ресурсного центра НИЯУ МИФИ, упрочение связей с предприятиями-работодателями, что наряду с другими нововведениями способствует реализации взятого в вузе курса на практико-ориентированное обучение, участие в демонстрационном экзамене, привлечение выпускников к участию в ФИЭБ, создание таких условий для студентов, в которых каждый имеет возможность для реализации своего потенциала и получение повышенных стипендий, активное взаимодействие со школьниками, например, «AtomCamp» и летняя школа «Юный атомщик», и другое.

Все это сыграло существенную роль в выборе тысяч волгодонцев, которые пришли на избирательные участки и проголосовали за своего кандидата.

10 сентября стали известны предварительные результаты по Волгодонскому городскому одномандатному избирательному округу №14. На этом участке основная борьба развернулась между руководителем ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентиной Руденко и представителем КПРФ Алексеем Мисаном.

По информации избирательной комиссии Ростовской области по округу №14 лидером стала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ. Причем количество голосов распределилось так:

Руденко В.А. – 14 099 голосов;

Мисан А. – 8708 голосов;

Евсеев Д. – 4476 голосов;

Кудрявцев Г. – 3744 голосов;

Яценко Г. – 799 голосов.

Впереди – новые цели и задачи. И выполнить их нужно так, чтобы подобно выпускнику НИЯУ МИФИ, который гордится своим дипломом ядерного университета, каждый житель г. Волгодонска мог с гордостью сказать: «Я живу в атомграде XXI века!»

7