Осенний слет первокурсников СТИ НИЯУ МИФИ

Северский технологический институт НИЯУ МИФИ радушно принял в свои ряды первокурсников. Доля иногородних студентов в этом году составляет половину от всех поступивших. Ребята сибиряки приехали учиться из Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Челябинской областей, Алтайского края, Томска и Томской области.

Осенний слёт первокурсников, проводимый в Парке развлечений, стал традиционно любимым мероприятием среди северского студенчества. И.о. руководителя СТИ НИЯУ МИФИ Карпов Сергей Алексеевич поздравил первокурсников с новым этапом в жизни и пожелал успехов в образовательной и научной деятельности, трудолюбия и целеустремленности.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы Администрации ЗАТО Северск по социальной политике Л.А. Лоскутова. Лариса Анатольевна также пожелала молодежи интересной студенческой жизни, принимать активное участие в городских мероприятиях и своими победами прославлять город Северск и университет.

Ребята первокурсники подготовили интересные творческие выступления, а Студенческий инициативный союз провел для новичков увлекательное мероприятие – «5 жизней», которое было посвящено Году добровольца (волонтёра) и призывало помогать и дарить добро окружающим.

В этот солнечный осенний день студенты играли в пейнтбол, катались на квадроциклах, стреляли из пневматического оружия, проявляли свои музыкальные способности – играли на гитаре, пели, танцевали и просто гуляли по парку.

Приятным и вкусным завершением слета стал традиционный СТИшный плов от С.А. Петренко и ее помощников.

Надеемся, что новые знакомства, яркие эмоции и душевное общение будут хорошим стимулом для отличной учебы и началом многогранной студенческой жизни наших первокурсников.