Студенты НТИ НИЯУ МИФИ на молодежном форуме «Профессиональный рост»

20
декабря
2018

В ноябре 2018 года студенты института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ побывали в Екатеринбурге на молодежном форуме «Профессиональный рост», проходящий под девизом «Приходи на форум – будь среди лучших!» Молодежный форум «Профессиональный рост» – это федеральный проект, который проводится в четырех городах: в Москве с 2007 года, Санкт-Петербурге с 2008 года, Екатеринбурге с 2013 года и Нижнем Новгороде с 2018 года. За эти годы многие участники форума нашли интересную работу или стали стажерами крупных международных и российских компаний. Более 75% участников форума – студенты старших курсов, выпускники и молодые специалисты.

Для новоуральских студентов, участвующих в этом масштабном проекте с 2015 года, это стало очередной возможностью лично познакомиться с рекрутерами ведущих компаний, получить информацию о работе и трудоустройстве в различных сферах и оставить свое резюме для старта успешной карьеры.

Посетителей форума ждало более 15 интерактивных мероприятий и уникальных активностей: мастер-классы, деловые игры, тренинги. В течение карьерного мероприятия студенты НТИ получили ценные советы от профессионалов: узнали, как правильно составить резюме, подготовить презентацию проекта, успешно пройти собеседование и многое другое. Каждый участник смог выработать стратегию построения своей карьеры – в этом ему помогло компьютерное профориентационное тестирование и обсуждение его результатов с психологами-профконсультантами. Кроме того, карьерные коучи проводили one-to-one CV-checking – индивидуальную проверку резюме. Любой желающий смог узнать, как сделать резюме более привлекательным для работодателей.

В фан-зоне студенты колледжа НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в деловой квиз-игре «ВКЛЮЧАЙСЯ» (организатор игры – компания МегаФон). Команда «Freedom» в составе студентов гр. КПР-45Д, обучающихся по специальности «Программирование в компьютерных системах»: Сысуева Харитона, Федотова Вячеслава, Фомина Сергея, Герасименко Александра, Панова Никиты и Преображенского Сергея, стала победителем квиз-игры и получила ценный приз форума «Профессиональный рост».

Все студенты НТИ, побывавшие на одном из крупнейших карьерных мероприятий, получили сертификаты участников. Они вновь убедились, что молодежный форум «Профессиональный рост» – это не просто площадка для встречи лучших работодателей для лучших молодых специалистов, а еще и комплексные услуги по построению бренда привлекательного работодателя, помощь выпускникам вузов найти достойную работу, а компаниям – отличных сотрудников. По общему мнению новоуральских студентов, организаторы правы, когда призывают выпускников вузов: «Не упусти уникальную возможность начать карьеру в топовой компании! Приходи на форум – будь среди лучших!»

21