«Атом-235» и штаб ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ – лучшие в области

24
декабря
2018

Стройотряды Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в региональном слете и творческом фестивале, где завоевали множество наград.

Стройотряд – это чудо студенческих лет,

Стройотряд – это радость свершений, побед,

Стройотряд – это цели, надежды, мечты,

Стройотряд – это я, это – мы, это – ты!

В этих незамысловатых строках стройотрядовской песни – особый задор, сквозь который проглядывает отличие бойца от обычного студента. Студенческий отряд примечателен тем, что раскрывает в человеке все, на что он способен. Каждый проверяет себя, проверяет, сможет ли справиться с трудностями, преодолеть себя. Совместный труд выявляет истинные черты характера однокурсников. Здесь приобретаются друзья на всю жизнь, формируется трудолюбие, выдержка, коллективизм. Закалка, полученная в годы студенчества и работы в стройотряде, остается на всю жизнь.

В ВИТИ НИЯУ МИФИ существует три стройотряда. На их счету не одна Всероссийская студенческая стройка. Они уже многого достигли и им есть чем гордиться. Мероприятие, состоявшееся в Донской столице 14 декабря, – очередное тому подтверждение.

В ДК РГУПС прошел 10-й юбилейный слет студенческих отрядов Ростовской области, в котором приняли участие более 600 бойцов, ветераны движения, лидеры молодежных организаций, представители Правительства Ростовской области, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Ростовской области, представители Администрации г. Ростова-на-Дону. Этот год стал не только юбилейным, но и знаковым для движения, так как именно Донская столица принимала осенью Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 59-го трудового семестра. При этом Ростовское региональное отделение было признано лучшим в России! Этот год стал знаковым и для ВИТИ НИЯУ МИФИ. В рамках указанного мероприятия стройотрядовцы атомной отрасли со всей России посетили Волгодонский инженерно-технический институт.

На юбилейный слет стройотрядов Ростовской области отправились представители всех трех стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с руководителем вуза, депутатом Законодательного собрания РО В.А. Руденко.

«Это были потрясающие события – слет студенческих отрядов Ростовской области и творческий фестиваль «Мы отрядные таланты». И там, и там наша делегация принимала самое активное участие», – говорит командир штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ, студент 4 курса специальности «Атомные электрические станции и установки» Олег Автомонов.

На творческом фестивале ССО "АтоМира" и ССО "АТОМ 235" стройотряды ВИТИ НИЯУ МИФИ участвовали во всех номинациях и собрали немало наград:

1 место – авторская песня – ССО "АТОМ235";

1 место – авторская песня под известный аккомпанемент – ССО «АТОМ235»;

2 место – авторская песня под известный аккомпанемент – ССО «АтоМира»;

2 место – конкурс видеороликов – ССО «АТОМ235»;

2 место – массовый танец – ССО «АтоМира».

Десятый слет студенческих отрядов Ростовской области включал в себя несколько мероприятий: круглые столы по направлениям деятельности и торжественный концерт. Здесь студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ тоже пополнили список своих побед: ребята благодарственные письма за вклад в развитие движения; командиру штаба Олегу Автомонову была вручена медаль за вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области; комиссар штаба Максим Юнкевич, так же студент 4 курса специальности «Атомные электрические станции и установки», получил Благодарственное письмо от Ростовского штаба СО, Штаб ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ был признан лучшим штабом области, а ССО «АТОМ235» был удостоен звания «Лучший студенческий строительный отряд»! И, конечно, в этот день чествовали руководителя: В.А. Руденко была вручена благодарность за вклад в развитие движения. Но самое главное – это студенческая признательность: бойцы стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ произнесли слова особого уважения и благодарности Валентине Анатольевне за помощь и поддержку, которую она всячески оказывает ребятам в развитии движения.

Кроме всех перечисленных наград, бойцы ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ получили 2 путевки на Всероссийский юбилейный слет студенческих отрядов, который будет проходить в Москве в течение трех дней осенью будущего года. 30 стройотрядовцев Волгодонского инженерно-технического института отправятся в столицу на это масштабное мероприятие всероссийского значения.

28