Выездные Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ

Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ продолжает реализацию широкомасштабной профориентационной программы 2018-2019 г.. Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ по городам Челябинской области и республики Башкортостан прошли с большим успехом. Выездные Дни открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ – это уникальный проект, который известен во всей Челябинской области и он расширяет свои границы!

В этом году выездные Дни открытых дверей прошли в г. Сим, Златоуст горнозаводского края, а также населенные пункты республики Башкортостан. Мероприятия посетили более 500 школьников с 9-11 класс, ориентированные на техническое образование и сдающие ЕГЭ, ОГЭ по физике. Школьники познакомились с профессиональными компетенциями и профессиями, востребованными в Госкорпорации «Росатом», а также выбрали направления обучения.

В Днях открытых дверей приняли участие и представители администраций городов, которые нацелили абитуриентов на получение образования по техническим специальностям в ТТИ НИЯУ МИФИ. Руководители управлений образования, директора школ, учителя, родители активно общались со специалистами приемной комиссии ВО, СПО.

Программа ориентирована на привлечение абитуриентов, нацеленных на техническое образование. Для выпускников школ и техникумов, сотрудниками института и студенческой ассоциацией «МИФЫ» были подготовлены интерактивные площадки, выставочные презентации лабораторий вуза и информационно-развлекательная программа. На мероприятии были презентованы кафедры ТТИ НИЯУ МИФИ, Научное общество студентов. Школьники приняли активное участие в работе двенадцати интерактивных площадок: студенческое конструкторское бюро, физический практикум, электроника, 3D-лаборатория, мобильная химическая лаборатория, робототехника и другие. Заключительным аккордом таких встреч стала информационно-развлекательная программа «Виват, мифист!»