В Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

15
января
2019

12 января в СФТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей.

Участие в первом профориентационном мероприятии 2019 года приняли более 100 обучающихся школ Свердловской и Челябинской областей

До момента подачи заявления на участие в ЕГЭ осталось менее трех недель: вопрос выбора вуза и будущей специальности становится с каждым днем все актуальнее.

Познакомиться со специальностями и направлениями подготовки по заказу Российского федерального ядерного центра ВНИИТФ и особенностями подготовки в Снежинском физико-техническом институте НИЯУ МИФИ в вуз прибыли не только обучающиеся одиннадцатых классов (для многих выбор вуза вопрос уже решенный, осталось только определиться с направлением – конструкторско-технологическим, ядерно-физическом или IT-технологии), но и девяти и даже семиклассники. Последних больше всего интересуют возможность обучения по специальностям из перечня востребованных профессий топ-50.

Основное внимание гостей оказалось направленным на знакомство с оснащением лабораторной базы, социально-бытовым условиям и преимуществам, которые дает целевой договор с ядерным центром. Ответы на волнующие вопросы будущие абитуриенты получили в ходе экскурсии в Образовательный центр аддитивных и лазерных технологий вуза, единственный в России Центр компетенций «Инженерный дизайн CAD», получивший аккредитацию по данной компетенции союзом WorldSkillsRussia, и технических лабораторий JuniorAtomSkills на сертифицированных площадках для проведения демоэкзаменов по приоритетным компетенциям Госкорпорации «Росатом» («Электроника», «Прототипирование», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Мобильная робототехника»).

В рамках «горячей линии» по вопросам поступления присутствующие задали все интересующие их вопросы, касающиеся проходных балов, сроков подачи документов и зачисления.

Очередной День открытых дверей пройдет в СФТИ НИЯУ МИФИ в апреле.

15