Специалисты ТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в конференции по подготовке к IV Отраслевому чемпионату AtomSkills 2019

05
февраля
2019

C 28 января по 1 февраля в Москве прошла конференция для отраслевых экспертов Росатома по подготовке к IV отраслевому чемпионату AtomSkills 2019. Участие в конференции приняли эксперты 25 компетенций, в том числе представители ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» и Технологического института НИЯУ МИФИ.

На конференции эксперты подвели итоги прошедшего чемпионата AtomSkills 2018, рассмотрели новые направления развития компетенции, уточнили модули, входящие в конкурсное задание, инфраструктурные листы, рассмотрели план застройки компетенции на площадке. Были распределены роли между экспертами на площадке во время проведения чемпионата, утверждены главные эксперты, заместители главного эксперта и технический эксперт.

Участникам предстоит жёсткий отбор на предстоящий чемпионат AtomSkills 2019, который проходит в каждом дивизионе Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». На равных с профессионалами будут принимать участие и показывать свои «скиллы» (умения и навыки) в соревнованиях студенты образовательных учреждений.

11