ВИТИ НИЯУ МИФИ принял финалистов Инженерной олимпиады школьников

25
февраля
2019

У школьников существует целый ряд возможностей, позволяющих проверить уровень своей подготовки. Для того чтобы выявить свои сильные и слабые стороны, ребята могут принимать участие в олимпиадах и в рамках их решать задания повышенного уровня сложности, а затем выбирать нужное направление в постижении наук. Одновременно с этим школьники имеют возможность значительно облегчить себе поступление в ведущие российские вузы. Например, победив в олимпиадах 1 или 2 уровня, учащиеся получают 100 баллов по профильному предмету либо вообще поступают без вступительных экзаменов (при победе в олимпиаде 1 уровня). В списке таких интеллектуальных мероприятий есть олимпиада Росатома по математике и физике и Инженерная олимпиада школьников. ВИТИ НИЯУ МИФИ вот уже в который год традиционно успешно проводит эти олимпиады и дает возможность школьникам г. Волгодонска и близлежащих территорий попробовать свои силы.

10 февраля состоялся заключительный тур Инженерной олимпиады. Участие приняли школьники, которые вошли в число призёров по результатам отборочного тура, проведенного в конце 2018 года. Победителей из Ростовской области, дошедших до финала, оказалось 32. Единственная в регионе площадка для проведения заключительного тура для победителей Инженерной олимпиады была в ВИТИ НИЯУ МИФИ. В заключительном туре приняли участие не только школьники Ростовской области, но и двое ребят из Ставрополя. Они проделали неблизкий путь, но результат того стоит. Статус призёра или победителя в Инженерной олимпиаде позволит засчитать результат ЕГЭ по профилю олимпиады при поступлении как наивысший, если сам ЕГЭ участник олимпиады напишет на 75 баллов и выше. Срок действия льготы составляет 4 года. Олимпиада включала в себя сложные задания, имеющие ярко выраженный практический характер.

В Волгодонском инженерно-техническом институте, как всегда, ответственно подошли к организации и проведению олимпиады. Руководство и специалисты Приемной комиссии ВИТИ НИЯУ МИФИ, отдела профориентации и связей с общественностью, волонтеры создали все необходимые, соответствующие для проведения олимпиады условия. Из НИЯУ МИФИ прибыл специалист, ответственный за проведение олимпиады представитель Данила Доманин. Он отметил высокий уровень организации мероприятия.

Результаты олимпиады будут известны в скором времени. Кстати, в начале марта в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоятся финальные туры олимпиад Госкорпорации «Росатом» по математике (2 уровень) и физике (1 уровень).

Уважаемые абитуриенты, дерзайте! Чем больше попыток, тем лучше результат! А ВИТИ НИЯУ МИФИ обеспечит вам для участия в олимпиадах самую комфортную обстановку.

Больше фото Вконтакте: https://vk.com/album-71823556_262211269

13