В ДИТИ НИЯУ МИФИ на круглом столе обсудили правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения

2019

28 февраля в ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялся круглый стол на тему «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения».

В работе круглого стола, который был организован кафедрой правовых дисциплин ДИТИ НИЯУ МИФИ, приняли участие представители органов государственной власти и организаций: исполняющая обязанности начальника департамента Ульяновской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений Марина Евгеньевна Хлыкина; помощник прокурора Мелекесского района Анна Викторовна Лазарева; начальник отдела правового обеспечения администрации Мелекесского района Елена Николаевна Губанова, а также преподаватели кафедры.

На круглый стол были также приглашены представители других образовательных организаций города Анна Александровна Терехова - директор Поволжского казачьего института управления и пищевых технологий, филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета); Ильяс Исхакович Шигапов – заместитель директора по науке Технологического института – филиала Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина и студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ.

Работу круглого стола вступительным словом открыла исполняющая обязанности руководителя ДИТИ НИЯУ МИФИ Ирина Ивановна Бегинина, которая обозначила основные темы для обсуждения.

Во время делового общения были затронуты вопросы организации работы по противодействию коррупции в правительстве Ульяновской области, стандарты антикоррупционного поведения на государственной гражданской службе в региональном правительстве. Участники встречи дали характеристику современного состояния борьбы с коррупцией и взяточничеством в России. Рассказывали и об актуальных проблемах уголовной политики в сфере противодействия коррупции; об антикоррупционной экспертизе как инструменте профилактики коррупции.

Галина Александровна Боева – исполняющая обязанности заведующего кафедрой правовых дисциплин ДИТИ НИЯУ МИФИ, кандидат юридических наук, говорила об антикоррупционном образовании в вузе как мере противодействия коррупции в России.

Елена Григорьевна Дырдина – начальник управления по социальной и воспитательной работе ДИТИ НИЯУ МИФИ, рассказала о формировании антикоррупционного просвещения студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ.

По итогам работы круглого стола отмечена необходимость проведения подобных встреч для дальнейшего взаимодействия, обмена опытом, получения важных теоретических знаний и практических навыков в сфере противодействия коррупции.