В Волгодонске успешно стартовал проект студенческого телевидения «ВИТИ-ТВ»

25
марта
2019

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ студенческая жизнь очень насыщенна: помимо основной деятельности – образовательной – работа ведется по таким направлениям, как научное, спортивное, военно-патриотическое, волонтерство и другие. Студенты активно занимаются общественной работой, принимают участие в городских и областных мероприятиях. В вузе проводится масса встреч самого разного характера, организуются поездки, экскурсии. Особое направление – движение студенческих строительных отрядов. Вся эта работа создает особую атмосферу, способствующую более эффективной реализации основной деятельности образовательной организации: подготовке конкурентоспособного специалиста в соответствии с требованиями времени. Вполне естественно, что результаты такой многогранной работы становятся достоянием широкой общественности посредством освещения событий в средствах массовой информации, причем как эпизодически, так и на постоянной основе. Один из проектов, долгое время приковывавший к экрану зрителей, «Студенческий город». Он-то и послужил началом нового, студенческого телевидения «ВИТИ-ТВ».

ВИТИ-ТВ на сайт.jpg

Следует отметить, что практически ежегодно студенты Волгодонского инженерно-технического института принимают участие в организуемой в НИЯУ МИФИ «Школы медиа», где у профессионалов обучаются искусству несения информации в массы посредством журналистики и телевидения. И как результат – в ВИТИ растут кадры, способные составить достойную конкуренцию истинным мастерам своего дела. Одни из самых активных и инициативных студентов вуза, объединившись, создали специализированную медиа-группу. Руководство ВИТИ НИЯУ МИФИ помогло приобрести профессиональную видеоаппаратуру. И – проект стартовал!

Первая программа ВИТИ-ТВ вышла по результатам уходящего юбилейного для вуза года. Ребята рассказали о самых значимых событиях, а уже немногим позже зрители смогли посмотреть программы о сессии, Дне студента и церемонии вручения награды «Студент года». Тема третьего выпуска – «Новые кадры Росатома, грандиозные планы на 2019 год и как ВИТИ НИЯУ МИФИ отметил День российских студенческих отрядов».

Ведущая новостного выпуска.jpg

Среди инициаторов и непосредственных организаторов вузовского телевидения – Дмитрий Пшеничный, Ирина Панкратова, Андрей Михайлюк, Анна Гусарь. На студенческой волне с множеством интервью, которые ребята берут сами же у преподавателей, сокурсников, участники медиа-группы повествуют о самых важных и интересных событиях студенческой жизни. Программа выходит раз в месяц. Увидеть ее можно как на официальном сайте ВИТИ НИЯУ МИФИ (http://viti-mephi.ru/announcement/studencheskoe-televidenie-viti-tv), так и в социальных сетях (https://vk.com/timeline_vitimephi).

11