В СарФТИ НИЯУ МИФИ прошли заключительные туры Всероссийской олимпиады «Росатом» для школьников

01
апреля
2019

Факультет довузовской подготовки Саровского физтеха ежегодно организует и проводит на своей площадке отборочные и заключительные туры олимпиады Росатома для школьников города Сарова. Это дает отличный шанс школам, родителям и самим учащимся не только проверить себя, узнать уровень подготовки к испытаниям по физике и математике, но и задать следующую планку достижений и добиться в будущем еще больших успехов.

В марте в СарФТИ НИЯУ МИФИ прошли заключительные туры Всероссийской отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». К участию в олимпиаде были допущены победители и призёры отборочных туров, среди них, в том числе, и слушатели подготовительных курсов факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ. Отборочные туры в Сарове на базе нашего института проводились в дистанционном режиме и в очно-заочной форме.

В заключительном туре олимпиады по физике приняли участие 48 обучающихся образовательных учреждений города: гимназия №2, лицей №3, лицей №15, МБОУ Школы №№ 10,11, 13, 14, 17. К участию в заключительном туре олимпиады по математике было допущено 43 учащихся из гимназии №2, лицея №3, лицея №15, МБОУ школы №№ 10, 17.

Всероссийская отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» входит в проект Перечня олимпиад школьников 2018-2019 учебного года: физика – 1 уровень, математика – 2 уровень. Победители и призеры олимпиады «Росатом» получают льготы при поступлении в вузы в период приемной кампании.

24