Абитуриенты познакомились с ОТИ НИЯУ МИФИ

04
апреля
2019

23 марта в стенах ОТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей. Более ста школьников и их родителей из Озерска и Кыштыма посетили институт, чтобы узнать о преимуществах вуза и особенностях поступления.

Традиционно в начале мероприятия к гостям обратился директор Озёрского технологического института Иван Иванов. Он рассказал будущим абитуриентам об истории института, аспектах работы вуза со студентами. Иван Александрович отметил главное преимущество обучения в ОТИ НИЯУ МИФИ – огромное внимание руководства и преподавательского состава к каждому студенту. Директор пожелал выпускникам школ успешной сдачи экзаменов и правильного выбора дальнейшего места учёбы.

Ежегодно в Дне открытых дверей ОТИ НИЯУ МИФИ принимают участие представители Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Производственное Объединение «Маяк». На этой встрече ведущий специалист по кадровым вопросам Андрей Новостройный рассказал школьникам о перспективах трудоустройства и карьерного роста на предприятии Госкорпорации «Росатом» после обучения в Озёрском технологическом институте.

Завершил организационное собрание ответственный секретарь приемной комиссии ОТИ НИЯУ МИФИ Александр Зубаиров. Он подробно ознакомил гостей со специальностями, рассказал про преимущества обучения в ОТИ, разъяснил некоторые вопросы, связанные с процедурой поступления, рассказал о сайте института и дал старт традиционной викторине «Специальности атомной отрасли». По ее итогам лучшим стал ученик школы №24 Виталий Исмагилов.

Викторина стала финалом организационного собрания для будущих абитуриентов, а дальше гостей вуза ждала занимательная экскурсия по институту, на который абитуриенты узнали, что же ждёт поступивших на ту или иную специальность.

Стоит отметить, что уже третий год экскурсия включает два эксклюзивных пункта назначения – площадку студенческих отрядов и площадку ФГУП «ПО «Маяк».

День открытых дверей в ОТИ НИЯУ МИФИ прошел в теплой, дружественной атмосфере и на высоком уровне. Каждый из гостей смог получить ответы на все интересующие вопросы

Подобные встречи крайне важны для Озёрского технологического института. Мы желаем будущим абитуриентам сделать свой правильный выбор и очень надеемся на встречу с ними в качестве наших студентов в сентябре.

Кстати, за пару дней до Дня открытых дверей ОТИ НИЯУ МИФИ провёл День старшеклассника в Кыштымском городском округе. Познакомиться с институтом пришли около 230 кыштымских старшеклассников.

6