Студенты ТИ НИЯУ МИФИ – победители и призеры отборочного этапа чемпионата НИЯУ МИФИ по стандартам WorldSkills

24
апреля
2019

В начале апреля в НИЯУ МИФИ прошел третий отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills. Победители отборочного чемпионата входят в общеуниверситетскую команду для участия в межвузовском этапе WorldSkills.

Технологический институт НИЯУ МИФИ представляла сильная команда студентов и преподавателей. Стоит отметить, что на всех площадках чемпионата, где участвовали наши студенты, были заняты призовые места.

В компетенции «Прототипирование» (НИЯУ МИФИ, г. Москва) студент 2 курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Семен Юбкин (компатриот — старший преподаватель И.В. Сажина) занял 3 место. В компетенции «Электроника» (ТТИ НИЯУ МИФИ, г. Трехгорный) студент 3 курса направления подготовки «Управление в технических системах» Алексей Зудов (компатриот — заведующий кафедрой технических систем контроля и управления С.И. Сивков) занял 1 место, студент 2 курса направления подготовки «Управление в технических системах» Дмитрий Шпаченко (компатриот — преподаватель С.Ю. Катков) занял 3 место. В компетенции «Мобильная робототехника» (ОТИ НИЯУ МИФИ, г. Озерск) студенты 1 и 3 курса направления подготовки «Управление в технических системах» Александр Пирогов и Александр Машкин (компатриот — старший преподаватель А.А. Романова) заняли 3 место. В компетенции «Веб-дизайн и разработка» (ВИТИ НИЯУ МИФИ, г. Волгодонск) студент 2 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» Владислав Кащей (компатриот — заведующий кафедрой информационных технологий и прикладной математики Н.А. Лапшина) занял 2 место. В компетенции «Инженерный дизайн CAD» (СФТИ НИЯУ МИФИ, г.Снежинск) 3 место у студента 4 курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Анатолия Грабика (компатриот — старший преподаватель О.В. Алексеева).

Решением директора ТИ НИЯУ МИФИ В.В. Рябцуна всем участникам чемпионата объявлена благодарность за показанные высокие результаты. Поздравляем призеров и победителей с достижением новых вершин!