Студенты колледжа НТИ НИЯУ МИФИ участвовали в олимпиаде по инженерной графике

2019

Студенты второго курса колледжа Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ, обучающиеся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», приняли участие в городской Олимпиаде по инженерной графике, которая проводилась на базе ГАПОУ СО «Новоуральский технологический колледж». В состав жюри входили преподаватель спец. дисциплин ГАПОУ СО «НТК» Н.В. Васичкина, старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» НТИ НИЯ МИФИ Е.С. Сурина и преподаватель колледжа НТИ Н.А. Просвирнина.

Участие в Олимпиаде основывалось не только на практических умениях, но и требовало основательной теоретической подготовки и уверенных знаний стандарта ЕСКД, потому что помимо чтения чертежа, участникам нужно было выполнить ряд довольно сложных заданий, связанных с установлением видов, разрезов и сечений. Однако успешная подготовка под руководством преподавателя Н.А. Просвирниной обеспечила ребятам победу: Андрею Суздалову и Дмитрию Софийчуку вручили дипломы за первое и второе место соответственно, Артём Тарасов получил сертификат участника.

Поздравляем победителей!