Демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills прошли в ТТИ НИЯУ МИФИ

2019

С 20 по 29 мая в ТТИ НИЯУ МИФИ проходили демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс в виде промежуточной аттестации студентов. Для проведения демонстрационного экзамена была аккредитована каждая площадка и получен сертификат о том, что оборудование площадки полностью соответствует инфраструктурному листу мирового уровня компетенции.

В 2019 году студенты сдавали четыре экзамена. Два из них сдавали студенты СПО (компетенции «Электроника» и «Инженерный дизайн CAD») и два — студенты ВО (компетенции «Электроника» и «Программные решения для бизнеса»). Принимали участие в сдаче демоэкзаменов 36 студентов. С каждым годом задания по каждой компетенции становятся все сложнее, это отметили как главные эксперты компетенций, так и независимые эксперты оценки, представители предприятия ядерного оружейного комплекса Госкорпорации «Росатом» и ФГУП «Приборостроительный завод».

Все участники по каждой компетенции успешно справились с полученным заданием, продемонстрировали навыки и умения, полученные в процессе обучения. Лучшими в компетенции «Электроника» стали:

1. Кирилл Балахонцев (студент 3 курса ВО, группы 5КТЭС-36), набравший 71 балл из 85 возможных.
  2. Константин Гудков (студент 3 курса СПО, группы РАС 3081), набравший 38 баллов из 50 возможных.
  3. Алексей Лаптев (студент 4 курса ВО, группы 5АС-45), набравший 54 балла из 67 возможных.

Результаты проведенных демонстрационных экзаменов подтверждают высокий уровень практической подготовки обучающихся.

Каждый участник демонстрационного экзамена получит Skills Passport – это документ, в котором будут отражены все полученные участником баллы. Многие работодатели принимают Skills Passport как преимущество при трудоустройстве.