Выпускников Саровского физтеха ждут в Ядерном центре

11
июля
2019

В СарФТИ НИЯУ МИФИ торжественно вручили дипломы выпускникам 2019 года. В этом году выпускниками аспирантуры, трех факультетов (ФТФ, ФИТЭ, ЭМФ) и политехникума филиала НИЯУ МИФИ стали 274 человека: 10 аспирантов, 104 магистра, 121 бакалавр и 39 техников. Среди них 96 отличников!

С окончанием вуза и завершением одного из важнейших и определяющих этапов жизни поздравил выпускников Саровского физтеха глава города Сарова Александр Тихонов.

«Кому-то из ребят предстоит поступить в магистратуру и продолжить образование, кто-то начнет работать, но каждый из них обязательно будет вспоминать свои студенческие годы как самое лучшее время, вспоминать с благодарностью свой родной вуз — Саровский физтех, давший знания, возможности для самореализации, подаривший друзей, увлечения и бесценный жизненный опыт», — отметил он.

По традиции института о начале торжественной церемонии возвестил «Гаудеамус» в исполнении студентов.

Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ, член Общественной палаты Нижегородской области Анна Сироткина обратилась к собравшимся с поздравительной речью: «Дорогие выпускники! Пусть знания, которые вы получили в нашем вузе, лягут в основу вашей успешной карьеры и процветания России. Будьте верны своим мечтам, достигайте поставленных целей. Помните, что время – самый ценный и невосполнимый ресурс, распоряжайтесь им грамотно».

Дипломы будущим молодым специалистам вручили руководители подразделений Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» (РФЯЦ-ВНИИЭФ) и СарФТИ НИЯУ МИФИ.

17 лучших студентов выпуска наградили благодарственными письмами и памятными медалями за особые успехи в учебе, науке, общественной жизни и спорте. Кроме того, благодарственными письмами РФЯЦ-ВНИИЭФ были отмечены 20 выпускников-магистрантов за высокие показатели и приобретение профессиональных компетенций в области комплексной автоматизации производства и сквозного управления жизненным циклом изделий. Также благодарственные письма от РФЯЦ-ВНИИЭФ получили выпускники, показавшие успехи в обучении по дополнительной программе «Информационные технологии ЯОК».

Начальник отдела подбора и комплектования персонала службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ Евгений Михеев отметил: «Выпускников СарФТИ ждут в отделе кадров Ядерного центра и уже готовы взять их на работу. ВНИИЭФ – это сплав разнообразных специальностей. Двери Ядерного центра всегда открыты, и теперь вам, молодым специалистам, предстоит воплощать в жизнь передовые и особо значимые для страны проекты».

Искренние слова благодарности и признательности институту и своим преподавателям выразили бакалавр Альфия Тангалычева, магистры Антон Тарасов и Александр Егоров – выпускники физико-технического факультета, отмеченные в этот день за особые успехи в научно-исследовательской работе и учебе. От выпуска факультета информационных технологий и электроники благодарил институт магистр Максим Танаев, награжденный благодарственным письмом руководителя СарФТИ и памятной медалью за особые успехи в учебе. Выразить благодарность любимым наставникам выпускники экономико-математического факультета доверили бакалавру и отличнице Оксане Логиновой. Все эти ребята получили заслуженные «красные» дипломы НИЯУ МИФИ.

18