Волгодонск поздравил молодых специалистов с получением дипломов НИЯУ МИФИ.

17
июля
2019

Они готовы работать на будущее, строить уникальные сооружения и города, выпускать оборудование для предприятий атомной отрасли и работать на нём в родном Отечестве и за рубежом. У них высокий уровень знаний, высокая культура безопасности и высокая планка целеустремленности. Они - это выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ. Порядка девятисот молодых специалистов стали счастливыми обладателями дипломов престижного университета, имя которого все более прочно занимает лидирующие позиции в мировых рейтингах. Торжественные церемонии вручения дипломов состоялись 5 июля для выпускников техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ и 11 июля для выпускников по программам высшего образования.

Счастливых обладателей дипломов престижного вуза прибыли поздравить первые лица города, представители руководства предприятий-работодателей, профессорско-преподавательский коллектив, родственники, друзья. Особо отличившиеся – краснодипломники – получили заветные документы из рук Главы Администрации города Волгодонска В.П. Мельникова.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат ЗС РО В.А. Руденко поздравила выпускников с таким знаменательным событием в жизни, поблагодарив за то, что сумели дойти до конца и показать достойные результаты. «Пользуясь случаем, хочу сказать, что 80% наших выпускников трудоустроены. 20% составляют те, кто ушёл в армию или в декретный отпуск. Показатель 80% говорит о востребованности специалистов ВИТИ НИЯУ МИФИ, об уровне образования. Дорогие выпускники, всех вас ждёт свой собственный трудовой путь. Кем бы вы ни работали и где бы ни оказались, вы – наша честь и наше достоинство. Ваши дипломы – это знак качества. Дерзайте, стремитесь вперёд, к самосовершенствованию, никогда не останавливайтесь на достигнутом! Открывайте в себе новые грани! Мы с вами не прощаемся: двери ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда открыты для вас! В добрый путь!» — подчеркнула Валентина Анатольевна.

Много теплых слов было произнесено в этот день в адрес руководства НИЯУ МИФИ, Волгодонского инженерно-технического института, которое создает все возможные условия не только для приобретения качественных знаний, но и для развития личности, в адрес преподавателей и сотрудников вуза и техникума, в адрес родителей и, конечно же, героев праздника, которые на протяжении нескольких лет прославляли свой вуз и родной город в ходе практико-ориентированного обучения и в дополнение к нему ходе участия в конкурсах, олимпиадах, конференциях, чемпионатах самого разного уровня. Одним из наиболее трогательных моментов стала речь самих выпускников, лейтмотивом которой звучало: мы — лучшие, и мы благодарны вам всем за это!

Часть выпускников вместе с дипломами об окончании вуза на сцене городского Дворца культуры получили сертификаты о трудоустройстве. Многие виновники торжества уже трудятся на предприятиях атомной отрасли. Кто-то еще только готовится приступить к профессиональной деятельности, но при этом уже четко знает, что он нужен и востребован, что его ждут на предприятиях города, региона, страны и даже за ее пределами. Ведь НИЯУ МИФИ – это бренд!

Поздравляем выпускников и желаем реализовать задуманное!

7