Студенты из Технологического института НИЯУ МИФИ приняли участие в IV Межнациональной школе по инженерным вычислениям в ядерных технологиях

05
августа
2019

В июле НИЯУ МИФИ прошла IV Межнациональная школа по инженерным вычислениям в ядерных технологиях (IV International Summer School on Engineering Computing in Nuclear Technology). В ней приняли участие трое студентов Технологического института НИЯУ МИФИ: Марина Матвеева, Александр Плотников и Алексей Зудов. Совместно со студентами из Норвегии, Аргентины, Индии, Египта будущие работники атомной отрасли изучали различные программные решения, связанные с математическим моделированием физических экспериментов (FlowVision, MCU). Эти компетенции очень востребованы сегодня как одно из направлений развития Госкорпорации «Росатом» и градообразующего предприятия ЗАТО г. Лесной ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

В свободное время для участников школы были организованы экскурсии по Москве и инновационным учебно-лабораторным комплексам НИЯУ МИФИ. По итогам обучения все участники Межнациональной школы по инженерным вычислениям в ядерных технологиях защитили групповые проекты и получили сертификаты об успешном окончании программы.

6