ОТИ: инструкция по применению

05
сентября
2019

В конце августа Студенческий Профсоюз и актив ОТИ НИЯУ МИФИ впервые провели такое важное мероприятие для первокурсников как «ОТИ: Инструкция по применению».

Кураторами мероприятия были Николай Елисеев, Алина Иксанова, Иван Мирошкин, Карина Зубаирова, Анастасия Усенкова и Коробкина Мария. С самого утра готовились к встрече первокурсников ОТИ, подготовили и оформили аудитории, делая всё, чтобы ребятам запомнился этот день.

На официальной части новоиспеченные студенты узнали историю ОТИ и возможностях, которые открывает МИФИ. Также с приветственным словом от лица администрации института выступила Ирина Нуржанова.

Далее первокурсники со своими студенческими кураторами разошлись по аудиториям, где продолжили мероприятие, прослушав информационный блок и выполнив упражнения на знакомство, командообразование и выявление лидерских качеств. Данные блоки были направлены на преодоление барьеров в общении между новоиспеченными студентами, чтобы им было комфортно в своих группах с первых дней учебы. В институте царила доброжелательная обстановка, повсюду были видны счастливые лица студентов. Никто не остался в стороне, все были увлечены выполнением упражнений и выкладывались по максимуму.

В финале мероприятия все первокурсники института выстроились в «коридор доверия», чтобы еще больше сплотиться всем коллективом. Была сделана общая фотография и венчалось мероприятие крутым и зажигательным флешмобом «Just Dance».

Однозначно, этот день запомнился всем: и первокурсникам, и кураторам. Были получены неповторимый опыт взаимодействия студентов между собой и заряд энергии на весь учебный год!

27