В Волгодонске состоялся Парад первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ

05
сентября
2019

Первый день сентября в России ознаменован одним из самых трогательных праздников – Днём знаний. Для первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ этот день – особенный. Совсем скоро после зачисления ребята окунулись в студенческую жизнь благодаря занятиям подготовительного модуля. Вчерашние абитуриенты в августе узнали тонкости студенческой жизни, познакомились с требованиями образовательного процесса, а в начале сентября стали полноправными студентами ядерного института, готовыми к учёбе с первого дня.

Праздник начался на Площади Победы. Техникум и институт ВИТИ НИЯУ МИФИ построились в колонну и принимали поздравления от первых лиц города. Открыли мероприятие барабанщицы со своим показательным номером, их сменили символ города Волгодоша и Робот – символ науки и техники, которые позже заняли почётное место в колонне студентов.

С добрым напутствием к ребятам обратилась руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко пожелала студентам открытий и успехов на новом этапе их жизни.

Со словами поздравления выступили представители администрации, а заместитель директора по управлению персоналом филиала «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция» Михаил Рябышев вручил символический студенческий билет первокурсникам в лице Дмитрия Кривенко.

Одним из важных моментов мероприятия стала торжественная церемония передачи ключа знаний ВИТИ НИЯУ МИФИ от старшекурсников – первокурсникам. Председатель объединенного совета обучающихся ВИТИ НИЯУ МИФИ Анна Гусарь передала символ института Максиму Тарасову — студенту-первокурснику, поступившему с наивысшими баллами ЕГЭ. Не остались в стороне от торжественной части и зрители: студенты шествия дружно выступили с флешмобом под песню «Мы – студенты!»

В сопровождении оркестра и профессорско-преподавательского коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ студенты проследовали к зданию ВИТИ НИЯУ МИФИ на первые классные и кураторские часы. Учебный год официально начался! В добрый путь!

40