УрТК НИЯУ МИФИ на Уральском молодежном энергетическом форуме

08
октября
2019

На площадке «Точки кипения» в Президентском центре Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) прошел XVI Уральский молодежный энергетический форум «Умный Человек – Умный Город». Это образовательное мероприятие, способствующее самоопределению нового, творчески мотивированного поколения молодёжи через обсуждение вызовов современности, постановку и решение задач развития отраслей экономики и освоение культуры коллективного мышления и деятельности.

Проведение Форума – интеллектуальная традиция сообщества энергетиков Среднего Урала, которая поддерживается Правительством Свердловской области на протяжении 16 лет.

Тема Форума в этом году была посвящена вопросам развития территорий, в том числе городского пространства: через призму города отражаются проблемы развития страны и общества, а также весь спектр целей и задач развития.

Заместитель директора УрТК НИЯУ МИФИ по учебной работе Ю.А. Бушманова и старший методист Е.А. Коровина приняли участие в работе дискуссионных групп Форума по вопросам формирования стратегии развития и определения роли учебного заведения в развитии города.

В рамках Форума были организованы интересные встречи с экспертами. В частности, на участников произвел сильное впечатление диалог с главой города Екатеринбург А.Г. Высокинским. А творческая встреча с идейным и музыкальным руководителем группы «Чайф» В.В. Шахриным не обошлась без гитары. Опытом управления самым быстроразвивающимся предприятием Свердловской области поделился И.В. Володин, председатель Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва.

В ходе Форума участники обсудили наиболее волнующие аспекты жизни города и мировых трендов развития современных городов: технологических, инфраструктурных, коммунальных, пространственных, экологических, экономических и социокультурных.

8