Студенты ТИ НИЯУ МИФИ на Уральском региональном чемпионате по спортивному программированию

18
октября
2019

5 октября состоялся Уральский региональный чемпионат (1/4 финала чемпионата мира) по спортивному программированию. Более 550 команд молодых программистов соревновались одновременно на 21 площадке в нескольких городах (Пермь, Челябинск, Ижевск, Курган, Нижневартовск, Тюмень, Екатеринбург и других).

Технологический институт НИЯУ МИФИ на площадке УрФУ Екатеринбурга представляли две команды студентов 1-го и 2-го курсов направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» под руководством тьюторов – студентов 3-го курса.

В течение пяти часов, практически без перерывов, ребята решали задачи по программированию, используя современные технологии программирования, и искали оптимальные методы решения поставленных задач. Студенты ТИ НИЯУ МИФИ показали хороший уровень подготовки, заняв 101 и 165 места из 550 команд.

Это был первый опыт участия в соревнованиях по спортивному программированию, в дальнейшем студенты и преподаватели направления «Информатика и вычислительная техника» планируют усовершенствовать систему подготовки и продолжить участвовать в подобных соревнованиях, чтобы бороться за право выйти в полуфинал и финал чемпионата.

Поздравляем команды ТИ НИЯУ МИФИ!

Команда №1:

  1. Матвеева Марина Владиславовна, студентка 3 курса ИВТ-36Д - тьютор команды;
  2. Панченко Ирина Дмитриевна, 1 курс ИВТ-19Д;
  3. Сабанцев Дмитрий Сергеевич, 1 курс ИВТ-19Д;
  4. Кузнецов Сергей Александрович,1 курс ИВТ-19Д;

Команда №2:

  1. Кащей Владислав Маратович, студент 3 курса ИВТ-36Д – тьютор команды;
  2. Ещеркин Михаил Андреевич, 2 курс ИВТ-28Д;
  3. Черепахин Василий Аркадьевич, 2 курс ИВТ-28Д;
  4. Зыков Сергей Сергеевич, 3 курс ИВТ-36Д.
23