Делегации СТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в конференции «Актуальные проблемы урановой промышленности»

2019

Делегация Северского технологического института НИЯУ МИФИ в составе профессоров В.В. Гузеева, А.Н. Жиганова, М.Д. Носкова и старшего преподавателя А.В. Муслимовой приняла участие в работе IХ Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы урановой промышленности», которая состоялась 7 - 9 ноября в г. Алматы (Республика Казахстан).

Конференция проводится Национальной атомной компанией «Казатомпром» с целью содействия в научно-технической интеграции всех компаний ядерной индустрии мира. Представленные северскими учеными доклады вызвали большой интерес у участников конференции и стали основой для обсуждения перспективных совместных проектов в области развития технологий атомной отрасли. Также в ходе конференции состоялась встреча с руководством Казахстанского ядерного университета, на которой обсуждались предложения по организации совместных курсов повышения квалификации работников НАК «Казатомпром».