Студенты УрТК — призеры межрегиональной олимпиады по компьютерной графике и программированию
29 ноября 2019 года в Екатеринбурге на площадке Екатеринбургского колледжа транспортного строительства состоялась XVIII Межрегиональная олимпиада по компьютерной графике, дизайну и программированию — 2019.
Более 40 студентов из городов Свердловской области приняли участие в олимпиаде в 5 номинациях:
- Профильное программирование;
- Офисные программы;
- Web-дизайн;
- Компьютерная графика в архитектуре и строительстве;
- Машиностроительная графика.
Во время проведения олимпиады для преподавателей был организован научно-практический семинар «Реализация требований ФГОС нового поколения: педагогический опыт и поиск».
Традиционно Уральский технологический колледж НИЯУ МИФИ принимает активное участие в данной олимпиаде. В этом году студенты направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» вновь заняли призовые места: Копырин Роман завоевал 2 место в номинации «Компьютерная графика в архитектуре и строительстве», Антипова Вероника заняла 3 место в номинации «Офисные программы». В этом году к олимпиаде готовили студентов молодые преподаватели цикловой методической комиссии «Информатика и вычислительная техника» Бушмелёва Елена и Соловьева Надежда.









