Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ получили премию мэра г. Волгодонска

2019

Администрация г. Волгодонска ежегодно в декабре присуждает премии мэра города одарённой молодёжи города. Из 20 награждённых ребят, номинантов уходящего года, четверо – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Ежегодные премии присуждаются наиболее способным италантливым юношам и девушкам в сферах образования и науки, культуры,спорта, профессионального мастерства и общественной деятельности сцелью содействия развитию творчества молодёжи, стимулирования учебнойи общественной деятельности, возрождения духовности, укрепленияфизического и нравственного здоровья.

Премированными могут быть граждане Российской Федерации ввозрасте от 14 до 30 лет, отличившиеся в разных сферах жизни. Кандидаты на получение ежегодных премий – это молодыелюди, обладающие неординарными способностями и ярковыраженным талантом, добившиеся выдающихся успехов впрофессиональной деятельности, учёбе, научных исследованиях, спорте иполучившие широкое общественное признание – победителимеждународных, всероссийских, межрегиональных, областных и городскихконференций, конкурсов, смотров, выставок, олимпиад и фестивалей,ведущие активную работу в детском и молодежном общественномобъединении, а также в добровольческой (волонтерской) деятельности.

В 2019 году студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ отличились в разных сферах общественной жизни.

Победители в номинации «Достижения в профессионально-личностной самореализации и в социально-значимой деятельности»:

• Олег Автомонов, куратор российских студенческих отрядов на Всебелорусской молодежной стройке «БелАЭС 2019», командир штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ;
  • Дмитрий Кацыло , член молодежного совета фонда АТР АЭС, победитель городского конкурса «Доброволец года 2018», руководитель волонтерского движения ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Победители в номинации «Достижения в области образования и науки»:

• Ксения Аксенова, призёр XI Всероссийской научной конференции «Системы обеспечения техносферной безопасности», отличница Всемирной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Победители в номинации «Достижения в области спорта»:

• Валерия Воловликова, победитель первенства России и член сборной России по легкой атлетике, победитель IX летней Спартакиады учащихся, кандидат в мастера спорта.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!