Юниоры СФТИ НИЯУ МИФИ и их наставники получили благодарности Госкорпорации «Росатом»

2020

2019 год был годом многих побед и достижений студентов и юниоров СФТИ НИЯУ МИФИ национального и евразийского уровней, которыепомимо заслуженных наград чемпионатов, были также отмечены денежными премиями ректора НИЯУ МИФИ Михаила Стриханова и призами руководителя СФТИ НИЯУ МИФИ ОксаныЛинник.
11 января в СФТИ НИЯУ МИФИ состоялось чествование юниоров и их наставников, принесших золотые медали в копилку побед Росатома на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkillsHi-Tech 2019. Ребятам, их наставникам, а также руководителю СФТИ НИЯУ МИФИ О.В.Линник были вручены благодарности первого заместителя генерального директора Госкорпорации«Росатом» Ивана Каменских.
Благодарности за высокий профессионализм и победу в чемпионате WorldSkillsHi-Tech 2019 в составе отраслевой команды Росатома в лиге «Юниоры» победителям и их наставникам вручил В.Б.Абакулов, заместитель директора по персоналу Российского федерального ядерного центра ВНИИ технической физики имени академика Е.И. Забабахина.
В компетенции «Инженерный дизайн CAD» благодарностью был отмечен слушатель юниорской лаборатории СФТИ НИЯУ МИФИ, учащийся школы №121 Руслан Каримов и его наставник –старший преподаватель кафедры технологии машиностроения СФТИ НИЯУ МИФИ Ирина Пильщикова.
В командной компетенции «Мобильная робототехника» благодарности заслужили слушатели юниорской лаборатории СФТИ НИЯУ МИФИ, учащиеся школы №135 Денис Буйлук и Александр Соломин, а также их эксперт на чемпионате –магистр СФТИ НИЯУ МИФИ 2 курса направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Иван Нецветаев.
За создание благоприятных условий в учебном заведении и активную помощь в подготовке конкурсантов к чемпионату WorldSkillsHi-Tech 2019 Russia (JuniorSkills)благодарностью первого заместителя генерального директора Госкорпорации«Росатом» И.М.Каменских была награждена руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Линник.
Все награжденные были также отмечены памятными призами ядерного центра.