Преподаватели НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в чемпионате ТВЭЛ в качестве экспертов

2020

В Новоуральске прошёл III межтерриториальный чемпионат «Юные профессионалы Топливной компании Росатома», в котором приняли участие более ста школьников из Ангарска, Глазова, Зеленогорска, Новоуральска, Северска и Электростали. Активную поддержку его проведению оказал Новоуральский технологический институт.

НТИ НИЯУ МИФИ предоставил для работы площадки компетенции «Прототипирование» два 3D-принтера. Преподаватели кафедры технологии машиностроения Е.С. Сурина, и А.В. Гусев, а также главный энергетик вуза Д.В. Надыкто выступили в качестве независимых экспертов в компетенциях «Инженерный дизайн CAD» и «Электроника».