День Российских студенческих отрядов в ВИТИ НИЯУ МИФИ

2020

27 февраля в ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел День Российских студенческих отрядов, организованный стройотрядовцами вуза. На мероприятие были приглашены почётные гости: ветераны стройотрядовского движения и руководитель строительного направления Штаба Ростовского регионального отделения Российских студенческих отрядов А.С. Живой. Среди профессорско-преподавательского состава техникума и института много членов движения. Гости, сотрудники и стройотрядовцами ВИТИ НИЯУ МИФИ поделились воспоминаниями, в частности, о грандиозной всесоюзной стройке Атоммаша – одного из градообразующих предприятий Волгодонска.

Торжественное мероприятие в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ открыла разводка флагов студенческих строительных отрядов института: «Атом 235», «Уран», «Рентген» и «АтоМира». Завершал шествие знаменосец Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ. Под дружные аплодисменты зрителей было внесено Знамя губернатора – символ проделанной студентами тяжёлой работы, которая была оценена на уровне региона.

Ветеран движения ССО, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного собрания Ростовской области В.А. Руденко сердечно поздравила стройотрядовцев с победами и пожелала дальнейших успехов. Валентина Анатольевна вручила 20-ти студентам благодарственные письма «За активное участие и личный вклад в развитие Штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ, проявленный профессионализм и любовь к своему делу».

Руководитель строительного направления Штаба Ростовского регионального отделения Российских студенческих отрядов А.С. Живой вручил отличившимся бойцам Почетный знак РШСО «За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области» и благодарственные письма «За добросовестный труд, профессионализм, за активное участие в деятельности студенческих отрядов Ростовской области в 2019 году».

Для торжественного поздравления и приема рапортов о деятельности студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ за 2019 г. на сцену вышел командир штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Олег Автомонов. После сдачи рапортов на сцену был приглашён комиссар штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Максим Юнкевич. Руководители ССО передали свои должностные обязанности и лычки новому комсоставу: Денису Федоренко (командиру штаба) и Анастасии Мухиной (комиссару штаба). Новые руководители Штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ произнесли клятву исполкома.

Как известно, студенческие стройки – это масштабные проекты, которые позволяют объединить сотни ребят со всей России. Бойцы студенческих отрядов не только работают и обмениваются опытом, но и покоряют творческие высоты. Следующим блоком праздничной программы стали выступления отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ. «АтоМира» представил танцевальный номер «Путь бойца», «Атом 235» исполнил песню «Тишина», а «Рентген» подарил залу настроение «буги-вуги» своим танцевальным выходом «Стиляги».

Завершением программы стало совместное исполнение песни «Куртки зелёные» ветеранами движения и гостями после напутственных слов молодому поколению.