Названы лучшие! На конференции СарФТИ «Физтех-Успех» подведены итоги 2019 года

2020

В конце февраля в актовом зале Центра культуры и досуга работников Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ» состоялась ежегодная студенческая конференция СарФТИ НИЯУ МИФИ «Физтех-Успех», посвященная подведению итогов деятельности студентов и студенческих организаций вуза за 2019 год. В зале собрались представители всех академических групп физико-технического факультета (ФТФ), факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ), экономико-математического факультета (ЭМФ) института, студенты политехникума, преподаватели и сотрудники СарФТИ НИЯУ МИФИ.

В программе конференции состоялись отчеты о проделанной работе и награждение лучших студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ по основным направлениям студенческой жизни. Торжественное мероприятие открыла руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ, кандидат физико-математических наук, доцент, член Общественной палаты Нижегородской области Анна Сироткина. Выступление руководителя содержало информацию о жизни и работе коллектива вуза за отчетный период.

В завершение своего выступления Анна Геннадиевна провела награждение пяти студентов благодарственными письмами СарФТИ НИЯУ МИФИ, отметив их особые успехи в учебной деятельности в 2019 году, а именно Малоземова Андрея, Труфанова Дениса, Уткина Дмитрия, Фролову Алину, Юхтанова Никиту.

Заместитель руководителя по учебной работе, кандидат экономических наук Тимофей Соловьев вручил четверым студентам факультета информационных технологий и электроники (ФИТЭ) благодарственные письма ректора НИЯУ МИФИ Михаила Стриханова. Члены студенческой IT-команды СарФТИ НИЯУ МИФИ были отмечены за вклад в деятельность нашего вуза и Университета «МИФИ» – успешное участие и победы в конкурсах проектов мобильных приложений в Марафоне хакатонов «Город в кармане» (Саров) и воркшопе Meet&Hack 2019. Заслуженную награду получили Дьяков Валерий, Гарипов Ильяс, Пантелеев Алексей, Субарев Алексей.

Отчет о научно-исследовательской деятельности студентов СарФТИ НИЯУ МИФИ в 2019 году подготовил магистрант физико-технического факультета (ФТФ), член студенческой научной лаборатории «Физика высоких плотностей энергии» Александр Буркацкий. По итогам года благодарственные письма студентам, увлеченным исследовательской работой, вручил доктор физико-математических наук, заместитель руководителя по научной работе Валерий Борисенок. За особые успехи в научной деятельности и публикационную активность были отмечены Акифьев Арсений, Буркацкий Александр, Литвинов Даниил, Полина Галина, Чепела Даниил.

Об итогах культурно-массовой и общественной работы студентов рассказала участникам конференции председатель Объединенного Совета Обучающихся СарФТИ, студентка 3 курса бакалавриата физико-технического факультета (ФТФ) Александра Шанина. Награждение студентов за успехи в общественно-массовой деятельности провел заместитель руководителя по общим вопросам Константин Евланов. Благодарственными письмами были награждены Бурлаков Вячеслав, Колчина Марина, Ситникова Александра, Тихонов Максим, Шанина Александра.

Победы и результативное участие студентов в соревнованиях, чемпионатах, турнирах и первенствах различного уровня стали центральной темой доклада третьекурсника физико-технического факультета (ФТФ) Павла Назарова. Для церемонии награждения лучших спортсменов института на сцену был приглашен заведующий кафедрой физического воспитания Алексей Колганов. Благодарственные письма СарФТИ за успехи в спортивной деятельности получили Звездина Ангелина, Красицкий Андрей, Ляпина Елизавета, Назаров Павел, Наумова Екатерина.

Все награжденным также вручили сувенирные подарки и ежегодные журналы «СарФТИ НИЯУ МИФИ: Основные события 2019 года».

Мероприятие сопровождало выступление вокального коллектива эстрадной песни «Стелла» ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ (руководитель Алла Круглова). Члены творческого коллектива, сотрудники ядерного центра «ВНИИЭФ» Виктория Ваганова, Кустов Дмитрий, Марина Рыжова, Анна Щербинина и Андрей Левин, порадовали гостей конференции, преподавателей и студентов своими песнями. Второкурсница ФИТЭ группы ИТ-28 Марина Колчина, отмеченная в этот день за успехи в культурно-массовой и общественной работе, подготовила для итогового студенческого мероприятия новый вокальный номер «Миллион голосов», также принятый залом поддержкой и аплодисментами.

Завершилась студенческая конференция СарФТИ НИЯУ МИФИ пожеланиями успехов в 2020 году всем студентам и преподавателям. Ведущий церемонии – начальник отдела социальной и воспитательной работы Александр Самофал, обратился к студентам: «Новых достижений, активного участия, интересных открытий и событий! И, возможно, через год, подводя итоги, мы будем награждать именно вас!»