Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ: активность в новом формате

2020

ВИТИ НИЯУ МИФИ, как и все вузы, 6 апреля возобновил образовательный процесс в дистанционном формате. А за время проведения карантинных мер студенты успели принять участие в различных онлайн-мероприятиях.

С 17 по 22 марта, на неделе профориентации, студенты познакомились с потенциальными работодателями посредством видеороликов, презентаций в личных кабинетах. Ребята не забывают студенты и о творчестве, и о здоровом образе жизни. Был организован онлайн-турнир по шахматам, в группе ВКонтакте «Спортивная жизнь ВИТИ НИЯУ МИФИ» опубликованы рекомендации по домашним тренировкам и ссылки на спортивный марафон.

Творчество – неотъемлемая часть жизни студентов. Члены клуба литературного чтения «ГромкоГоворитель», организованного при Центральной библиотеке г. Волгодонска, студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, приняли участие во флешмобе #поэтическийкарантин, прочитав стихотворения И. Бродского, И. Самариной-Лабиринт, Т. Щербаковой. Акция набирает обороты ВКонтакте и Инстаграм, принять участие может любой желающий.

Студенты техникума приняли участие и в Международном заочном конкурсе «Узнай Россию. Донское слово». Ребята продекламировали произведения А.П. Чехова «Толстый и тонкий» и «О женщинах».

В связи с распространением коронавирусной инфекции в рамках федеральной акции #МыВместе была запущена платформа Мывместе2020.рф. Зарегистрировавшиеся добровольцы прошли заочное обучение и инструктаж, чтобы работать в команде Волонтёрского штаба в городе Волгодонске. Среди них – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ранее ребята проходили подготовку в рамках движения «Волонтёры Победы». В течение двух дней, 2 и 3 апреля, студенты из дома обзванивали ветеранов и участников Великой Отечественной войны и узнавали о состоянии их здоровья, в каких продуктах или медикаментах они нуждаются, какая помощь волонтёров им необходима. Собранная информация оперативно была передана в Волонтёрский штаб в г. Волгодонске для дальнейшей работы.

Находясь дома, ребята продолжают жить активной жизнью, несмотря на введённые ограничения. Это хороший пример того, что при желании в любой ситуации всегда можно найти возможности для собственного развития и помочь тем, кто нуждается в поддержке.