Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в онлайн-квесте, приуроченном к 75-летию Победы

2020

В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел исторический онлайн-квест «Дорога памяти», в котором приняли участие пять команд студентов.

Каждой команде было необходимо быстро и правильно ответить на вопросы, связанные с темой Великой Отечественной войны. Все участники достойно справились с заданиями. Вопросы были разноплановые: первый пункт каждого задания был посвящён историческим местам города Волгодонска, вторая часть касалась непосредственно страниц истории Великой Отечественной войны. Студенты разгадывали анаграммы, узнавали исторических личностей по описанию фактов из их жизни, вспоминали военные песни и стихотворения, отвечали на вопросы викторины о значимых событиях того тяжёлого для советского народа периода.

Влад Кудымов, участник из команды победителей, поделился впечатлениями:

«Я принял участие в квесте «Дорога памяти», посвящённом годовщине Победы, для успешного прохождения которого нашей команде пришлось «побегать» по памятным местам и ответить на непростые вопросы. Не могу сказать, что для нас это было очень сложно, даже скорее наоборот, слишком легко. Наверное, это связано с тем, что наша команда соревновалась в программе Discord, которая дает возможность моментальной коммуникации. Вдобавок к этому два человека из нашей команды — местные жители, с детства хорошо знакомые с историей города. Так что угадывание конкретной точки Волгодонска по одному лишь описанию не вызывало у нас труда, а скорость ответов впечатляла. Были интересные вопросы и на сообразительность, и на знание ключевых дат или событий. Хотелось бы, чтобы в следующий раз квест был масштабнее и сложнее, так как потенциал нашей команды, да и других, достаточно высок».