В ИАТЭ НИЯУ МИФИ провели День карьеры в формате онлайн

2020

Как обычно, во время Дня карьеры студенты могли напрямую пообщаться с работодателями, обсудить требования к соискателям и перспективы трудоустройства в нынешней экономической ситуации.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, День карьеры провели онлайн — разговор с работодателями проходил в Google Meet.

«Дистанционный формат за последние недели стал для нас всех уже привычным.

В этом формате есть и свои плюсы: многие из вас сейчас в тапочках, с чаем, и это позволит нам создать комфортную атмосферу и общаться открыто и искренне, — обратилась к студентам, открывая День карьеры, и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Татьяна Осипова. — Вопрос трудоустройства сейчас крайне актуален. Многие студенты сейчас потеряли подработки, которые были раньше, не очень понятно, когда мы выйдем из режима ограничений, что будет летом, как будут предприятия принимать новых сотрудников».

Гендиректор АИРКО Анатолий Сотников подробно рассказал студентам о кластерном развитии Калужской области. «Времена сложные, и компетенции руководства области уходят в сторону антикризисного управления, — отметил он. — Но никто не отменял действующую стратегию работы с инвесторами, развития региона».

Студентов на «площадки» к потенциальным работодателям записывали «целевым» образом — в зависимости от профиля обучения. Среди работодателей — ФЭИ, «Берлин-фарма», «Ново нордиск», «Stora Enso» и другие.

По материалам НГ-регион