Преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ – победители межрегионального конкурса «Университетская книга – 2020»

29
апреля
2020

Дипломами победителя и лауреата VIII Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2020», завершившегося в апреле 2020 года, награждены авторские коллективы преподавателей кафедры радиофизики и электроники Саровского физико-технического института НИЯУ МИФИ.

Более 30 редакционно-издательских центров вузов России, а также независимые авторские коллективы из 10 регионов страны участвовали в конкурсе «Университетская книга – 2020, представив свои научные и учебные издания, вышедшие в свет в 2017-2020 гг.

Коллектив авторов – сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ и по совместительству преподавателей СарФТИ НИЯУ МИФИ в составе А.П. Мартынов, И.А. Мартынова, В.Н. Фомченко – занял I место в номинации «Лучшее научное издание по математике, информатике и вычислительной технике» VIII Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга - 2020». Лучшим признан труд преподавателей – монография «Аксиоматические основы функций подстановки в системе счисления ряда факториальных множеств и их характеристики».

Учебное пособие «Методы и средства комплексной защиты информации в технических системах», авторы Э.В. Запонов, А.П. Мартынов, И.Г. Машин, Д.Б. Николаев, Д.В. Сплюхин, В.Н. Фомченко, стало лауреатом VIII Приволжского межрегионального конкурса вузовских изданий «Университетская книга - 2020» в номинации «Лучшее учебное издание по математике, информатике и вычислительной технике».

Издания преподавателей и сотрудников кафедры радиофизики и электроники СарФТИ и ранее неоднократно отмечались дипломами и сертификатами различных конкурсов научных и учебных издания для студентов университетов.

Книги преподавателей СарФТИ НИЯУ МИФИ, участвовавшие и победившие в конкурсе, пополнят в необходимом количестве библиотечный фонд нашего института и поступят в библиотеку МИФИ (Москва).

Поздравляем авторов-победителей с успешным участием в VIII Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга – 2020» и желаем новых научных достижений и признаний!

12