Началась практика у студентов-медиков ИАТЭ НИЯУ МИФИ

18
май
2020

Всего на практику отправились более 212 студентов-медиков четвёртого, пятого и шестого курсов медицинского факультета.

Из них 75 студентов будут проходить практику в КБ №8 ФМБА России, 37 в МРНЦ и 100 в медицинских учреждениях по месту своего проживания. Такую практику они проходят каждый год, она является неотъемлемой частью образовательной программы.

Большинство студентов уже определились со своими пожеланиями - в каких именно подразделениях больницы они хотят проходить практику. Студенты подключатся к той работе, которую позволит выполнить их квалификация.

Студенты 4 курса будут работать в отделениях в качестве помощников врача, студенты 5-6 курсов пройдут практику в поликлинике, их работа будет заключаться в помощи врачам, заполнении документации, участии в подготовке информационных сообщений, проведении профилактических и разъяснительных мероприятий и других работах, исключающих контакт с подтвержденными больными коронавирусной инфекцией.

Все студенты до начала практики в обязательном порядке были протестированы на коронавирус.

Работа в условиях эпидемии диктует свои требования. И их надо неукоснительно соблюдать. Накануне ребята прошли базовый инструктаж по безопасности и использованию средств индивидуальной защиты. Массовые собрания сейчас запрещены, поэтому ребят инструктировали небольшими группами. Средства индивидуальной защиты практикантам предоставлены институтом.

На период прохождения практики, чтобы ограничить число потенциальных контактов, студентов разместили на загородных базах крупных предприятий города. На базе студенты живут в блоках по двое: по одному человеку в комнате. Номера оборудованы всем необходимым для жизни. Организовано трехразовое питание в местной столовой. Доставку студентов до места прохождения практики организовал институт.

34