Дополнительное образование в ТТИ НИЯУ МИФИ адаптировали к формату онлайн

2020

Наряду с основными программами вуза некоторые программы дополнительного образования Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ также перешли на дистанционный режим. Преподаватели курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ на базе института по профильным предметам - физика, математика, а также по английскому языку оперативно перестроили образовательный процесс на онлайн режим, понимая всю ответственность в своевременной подготовке ребят к выпускным экзаменам. Основная задача таких занятий - сохранить высокое качество и интенсивность подготовки, чем и отличаются подготовительные курсы в ТТИ НИЯУ МИФИ, которые уже несколько лет стабильно выпускают высоко подготовленных абитуриентов.

Перевод программ дополнительного образования «Photoshop» и «Компьютерная графика» в дистанционный режим потребовал установки дополнительного программного обеспечения для обучающихся, что было решено в кратчайшие сроки. Также был согласован график онлайн встреч, и в настоящее время занятия успешно проводятся по установленному расписанию. Ребята, совместно с преподавателем, не прерывая образовательного процесса, продолжают готовиться к защите своих творческих проектов, которые по практике прошлых лет впечатляют качеством технического исполнения подготовленных макетов. В этом году тема проектов согласуется с мировой напряженной эпидемиологической ситуацией: «Моя комната-мечты или дом-мечты в период изоляции».

Программа дополнительного образования «Разговорный английский язык», по которой занимаются не только некоторые студенты вуза, но и специалисты организаций и предприятий города различных областей также переведена в удаленный формат обучения. «Это отличная возможность совершенствовать свои знания языка, не выходя из дома», - отмечают занимающиеся. Такой формат обучения оказался доступным для всех, а некоторые даже высказывают пожелание о продолжении занятий в таком режиме после завершения карантинных мероприятий.

Всем окончившим занятия по дополнительным программам в период самоизоляции Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ подготовил и направит электронные сертификаты о прохождении обучения по пройденным курсам.