Конференция научной молодежи прошла в УрТК НИЯУ МИФИ

2020
8 мая подведены итоги XIII научно-практической конференции «Наука, Творчество, Молодежь – 2020», которая прошла в онлайн-формате в Уральском технологическом колледже – филиале НИЯУ «МИФИ».

Цель конференции – поддержка и развитие научного потенциала ученической и студенческой молодежи, создание условий для формирования творческой активности, обмен опытом при проведении самостоятельных исследований и публичного представления их результатов.

В конференции приняли участие школьники 8-11 классов городского округа Заречный, Белоярского района, и студенты УрТК НИЯУ МИФИ. Руководителями проектов выступили учителя и преподаватели колледжа.

В качестве председателей жюри выступили сотрудники Госкорпрации «Росатом»: специалист цеха ТАИ 4-го энергоблока Белоярской атомной станции О.И. Вахитов, руководитель направления группы оценки развития персонала Института реакторных материалов Д.Р. Яковлева. Также в работе жюри участвовали специалисты сферы образования Н.С. Михайлова, учитель биологии высшей категории; Ю.А. Бушманова, заместитель директора по учебной работе УрТК НИЯУ МИФИ.

Конкурсные работы были представлены по направлениям:

• Техника и технологии
  • Среда жизни человека и Общество
  • Атомная энергетика (посвященная 75-летию атомной промышленности)
  • Живая память поколений (посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)
  • Сегодня фантастика – завтра реальность (в формате Печа-куча это методология представления кратких докладов, специально ограниченных по форме и продолжительности).

Посредством Skype-платформы была организована прямая трансляция с участниками секции «Сегодня фантастика – завтра реальность», в рамках которой необходимо было представить работы в соответствии с заявленными требованиями: продолжительность доклада 2 минуты, 6 слайдов в автоматическом режиме по 20 секунд каждый слайд. У участников была прекрасная возможность показать свою компетентность и креативность в презентации своей темы.

Представители организационного комитета конференции вышли на связь с каждым участником для вручения дипломов и призов.

Уральский технологический колледж – филиал НИЯУ МИФИ выражает благодарность всем участникам конференции и руководителям проектов!