штаб.jpg

1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП»

Студенты ТИ НИЯУ МИФИ стали волонтерами городского штаба

Студенты-волонтеры Технологического института НИЯУ МИФИ присоединились к городского волонтерскому штабу. В институте постоянно действует объединение, студенты которого в течение года помогают в организации и проведении городских мероприятий. Накануне празднования Дня Победы адмнистрация ГО «Город Лесной» обратилась к руководству ТИ НИЯУ МИФИ с просьбой о помощи в поздравлении ветеранов. 11 студентов инстиута немедленно откликнулись на просьбу: прошли специальное обучение, получили сертификаты, приступили к работе. Студенты разносили ветеранам и людям старшего поколения открытки, продуктовые пакеты, подарки.

Студенты рассказали, что, находясь долгое время дома, в изоляции, они испытали желание сделать что-то полезное для других. Волонтерство стало способом реализовать эту потребность. В городе Лесном осталось всего 17 участников Великой Отечественной войны. Все они получили искреннее внимание и поддержку от молодых горожан — студентов ТИ НИЯУ МИФИ.