Общение без границ в ТТИ НИЯУ МИФИ

25
май
2020

19 мая в Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ состоялось онлайн-мероприятие «День открытых дверей-2020» с хештегом «Общение без границ».

Каждый год ТТИ НИЯУ МИФИ доказывает свою состоятельность, развивается в соответствии с тенденциями и требованиями современного высшего образования. Угроза коронавирусной инфекции накладывает дополнительные сложности на работу приемных комиссий вузов. Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ активно реализует очередной этап профориентационной капании, но в других условиях и форматах.

На связь с вузом вышли школьники 10-11 классов, заинтересованных в техническом образовании, их родители и учителя. Для этого была проведена большая предварительная информационная работа с абитуриентами в социальных сетях и набрана целевая аудитория мероприятия. С материалами «Дня открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ» ознакомились около 300 пользователей в сети Интернет, и просмотры записи трансляции еще продолжаются.

Программа Дня открытых дверей ТТИ НИЯУ МИФИ включала презентационные и информационные видеоролики; встречу с администрацией вуза в прямом эфире; работу «горячей линии» для абитуриентов; обсуждение вопросов абитуриентов в чате онлайн-мероприятия. Вопросы участников были самыми разнообразными. Самый актуальный вопрос - об особенностях подачи документов в онлайн-формате и сроках работы приемной комиссии. Также абитуриентов интересует специфика направлений подготовки ТТИ НИЯУ МИФИ, социальные вопросы, особенности проживания в общежитиях.

Вся программа была разделена на несколько блоков: отражение власти; семь шагов, чтобы стать студентом НИЯУ МИФИ; о главном; life в кайф; что такое СПО; от сессии до сессии.

Профориентационная работа продолжается. ТТИ НИЯУ МИФИ постоянно держит связь со своими абитуриентами, а сотрудники вуза уже готовят имиджевые, образовательные, открытые вебинары для будущих студентов.

8