Вокальный ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ – призёр фестиваля-конкурса «Салют Победы»

2020

В 75-ый год празднования годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне по всей России проводятся различные мероприятия. Волгодонский инженерно-технический институт активно поддерживает акции, марафоны, флешмобы, находясь в режиме удалённого взаимодействия со своими студентами и абитуриентами.

Недавно были подведены итоги городского фестиваля-конкурса «Салют Победы», в котором принимал участие вокальный ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ввиду эпидемиологической обстановки, мероприятие состоялось в дистанционном формате. Студенты предоставили на суд жюри две видеозаписи военных песен. «Смуглянка» и «Победная» завоевали благосклонность жюри и принесли ансамблю звание победителей: дипломы лауреата I и III степени соответственно.

Приняли активное участие наши вокалисты и в памятной онлайн-акции #ТриумфПобеды, которая была проведена творческим объединением «Триумф» (г. Санкт-Петербург). Помимо указанных песен студенты отправили видеофайл с исполнением композиции «Пой, солдат». Коллектив был отмечен дипломом.