В СФТИ НИЯУ МИФИ подвели итоги первого дистанционного конкурса «Наследники Победы-2020»

05
июня
2020

Студенты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных годовщине Великой Победы и Дням воинской славы России, активно участвуют в волонтерском движении, помогают ветеранам. В период коронавирусной самоизоляции ребята-энтузиасты включились в различные внеучебные мероприятия.

В этом году в вузе по инициативе студсовета впервые был организован дистанционный конкурс «Наследники победы», участие в котором приняли обучающиеся как высшего, так и среднего профессионального образования. Целями конкурса стало поддержание студенческой инициативы в период самоизоляции, создание атмосферы взаимного доверия и поддержки в процессе преодоления трудностей, развитие патриотического воспитания и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.
В течение мая ребята готовили и выкладывали в соцсети ролики-самопрезентации своих талантов «Я могу!», а затем записывали видео, где они декламируют стихотворения, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Работы конкурсантов, опять же дистанционно, оценивало жюри, в которое вошли ведущие преподаватели вуза.

Места распределились следующим образом: победителем единогласно был признан Кирилл Волосенко, второе место – у Евгения Столбикова, третье – у Дарьи Селивёрстовой.
Завершился дистанционный конкурс online голосованием, победителю которого вручили приз зрительских симпатий: корзина сладостей досталась Алёне Орловой.
Все призы победителям вручили с соблюдением социальной дистанции на центральной площадке перед СФТИ НИЯУ МИФИ. Поздравляя студентов, заместитель руководителя по социальной и воспитательной работе Э.Н. Козлова поблагодарила их за творческую работу и замечательные ролики, в которых ребятам удалось раскрыть свои таланты, проявив себя порой с необычной стороны. А студент СПО Евгений Столбиков воспользовался преимуществом пребывания на улице и offline продемонстрировал присутствующим уровень своего владения неоновыми пои-флагами, с помощью которых он оттачивает мастерство участника фаер-шоу.
Выражаем благодарность студентам, не оставшимся в стороне и принявшим участие в дистанционном конкурсе «Наследники победы-2020», а так же организаторам, активистам студсовета: Евгении Вагановой, Ярославу Шаповалу и Ольге Карелиной. 
6