СарФТИ НИЯУ МИФИ поддержал иногородних студентов

2020

В СарФТИ НИЯУ МИФИ продолжается акция по поддержке иногородних студентов вуза, оставшихся в самоизоляции в общежитиях в Сарове. Акция под названием «Мы заботимся о вас и о вашем здоровье» призвана помочь молодым людям, которые находятся в период пандемии вдали от дома и семьи. По поручению руководителя вуза А.Г. Сироткиной институт закупил для ребят товары первой необходимости.

Продуктовую помощь получили 56 студентов, проживающих в студенческих и муниципальных общежитиях, в гостинице «Байкал», а также в общежитиях ядерного центра «ВНИИЭФ».

Молодых людей обеспечили самым необходимым – крупами, мясными, рыбными и овощными консервами, сгущённым молоком, а также соком, чаем, шоколадом, конфетами. Продуктовые наборы вновь скомплектовал для СарФТИ его постоянный партнер – МУП «Комбинат школьного питания», организующий горячее питание студентов в столовой института.

Ребята поблагодарили руководство вуза за поддержку и заботу.

«Во второй раз СарФТИ поддерживает нас в столь непростое время, – рассказал студент 1-го курса магистратуры ФТФ (группа ПМИ-19) Сергей Евстратов. – От всей души благодарю руководство нашего института за то, что не бросили нас, когда мы вынуждены были остаться в городе, и не уехали домой. Все студенты очень обрадовались такой продуктовой помощи, так как многие сейчас испытывают материальные трудности. Именно поэтому мы говорим «Спасибо!».

От имени студентов, проживающих в период дистанционного обучения и подготовки к экзаменам в общежитии по ул. Маяковского, 3, также выразила благодарность в адрес руководства СарФТИ студентка 1-го курса бакалавриата ФИТЭ Валерия Стромкова (группа ВТ-19).

Напомним, что ранее, в апреле, по решению руководства вуза продуктовой помощью обеспечили иногородних студентов, оставшихся в городе на период карантинных мер: https://sarfti.ru/?p=18386