Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ провели научный турнир «Science challenge»

2020

В Озерском технологическом институте НИЯУ МИФИ в режиме онлайн прошел научный турнир для студентов Science challenge.

Грант в размере 23 000 рублей на проведение соревнования выиграл председатель Объединенного совета обучающихся ОТИ НИЯУ МИФИ Николай Елисеев на конкурсе молодежных проектов Челябинской области «Студенческая инициатива».

Science challenge – это комплекс мероприятий на развитие у студентов научно-технического сознания. Всего в состязании участвовали 10 команд, в каждой – по шесть человек. Студенты решали задачи, которые не имеют точных ответов и алгоритмов действий, и позволяют выйти за рамки университетского курса.

Турнир проходил в два этапа. На первом этапе капитаны получили документ с 12 заданиями, выбрали подходящее и отправили организаторам на проверку. На втором этапе студенты демонстрировали практическое применение своих изобретательских навыков: команды создавали из простейших материалов максимально прочную и устойчивую к нагрузкам конструкцию.

В финале жюри выбрало тройку комнад-победителей, участники которых отлично справились с заданиями и набрали максимум баллов.