В ИАТЭ НИЯУ МИФИ проходит международная летняя школа

2020

Тема III международной летней школы — «Неразрушающий контроль на АЭС». В летней школе занимаются как студенты НИЯУ МИФИ, так и представители других университетов из Египта, Саудовской Аравии, Бангладеш, Индонезии.

В этом году школа проходит в формате онлайн. «С одной стороны, такой формат позволил привлечь в школу представителей атомных отраслей других государств, — сообщил заместитель начальника отделения ядерной физики и технологий ИАТЭ Александр Нахабов. — С другой, конечно, летняя школа всегда ориентирована на практику, подразумевается, что участники очень многое делают своими руками».

Часть занятий перевели в формат интерактивов и мастер-классов — записали видеоролики с подробными объяснениями. А часть заданий участники все же смогут выполнить удаленно. Например, провести диагностику металла по рентгенограмме.

Школа будет работать до конца недели. В воскресенье участникам выдадут сертификаты.