Участие в праздновании Дня изобретателя и рационализатора

2020

27 июня в Ульяновской области состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню изобретателя и рационализатора.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, депутат Государственной Думы ФС РФ, член комитета по образованию и науке В.М. Кононов, председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов А.А. Ищенко, исполнительный директор Национальной ассоциации трансфера технологий А.С. Хворостяная, ректоры ведущих ульяновских и областных университетов.

Руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ И.И. Бегинина вручила грамоты за высокий профессионализм и личный вклад в развитие популяризации научно-изобретательской деятельности заведующему кафедрой технологии машиностроения, кандидату технических наук Станиславу Николаевичу Власову и доценту этой кафедры Александру Сергеевичу Аверьянову.