Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в форуме «УТРО-2020»

13
июля
2020

3-5 июля представителя ОТИ НИЯУ МИФИ стали участниками форума молодежи Уральского федерального округа «Утро-2020». Николай Елисеев и Иван Мирошкин стали участниками образовательной площадки «Урал Политический», Карина Зубаирова — «Урал Городской», Ксюша Колесникова — «Урал Медийный».

В этом году Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2020» собрал на онлайн-платформе более 1200 молодых ребят из большинства регионов России и стран ближнего зарубежья. Тема форума — молодежь как драйвер национальных проектов. Опытные спикеры рассказали о возможностях развития родных регионов. Каждая из 12 тематических площадок была посвящена изучению актуальных задач национальных проектов и способам разработки собственных проектов в различных сферах.

На протяжении трех дней самая активная молодежь Урала участвовала в мастер-классах, воркшопах, открытых дискуссиях и консультациях с экспертами. Каждый участник нашел что-то для себя и раскрыл свои навыки в новых областях. Форум «Утро-2020» не просто предоставил полезную информацию участникам, но и позволил набраться опыта и показать себя.

Председатель Объединенного Совета Обучающихся ОТИ Елисеев Николай стал самым активным участником на площадке «Урал Политический» и получил возможность пройти стажировку в Государственной Думе в Москве.

Председатель Профсоюза ОТИ Зубаирова Карина проявила свои творческие способности и на закрытии исполнила с другими участниками гимн форума «Утро-2020».

Каждый участник получил сертификат в соответствии с выбранной площадкой форума. Защитив свой индивидуальный проект, участники могли также получить сертификаты от Уральского Федерального Университета о прохождении курса «Молодежь и национальные проекты РФ».

Подробнее о форуме на сайте — https://forumutro.ru

Гимн форума «Утро-2020» — https://youtu.be/GrqpeXq1nXU

3